Agritechnica-2009 – фейерверк новинок

Agritechnica-2009 – фейерверк новинок

Перспективные решения для сельского хозяйства со всего мира

С 10 по 14 ноября в Ганновере (Германия) пройдет один из крупнейших международных выставочных форумов по сельскохозяйственной технике и оборудованию – международная выставка Agritechnica-2009. На выставке будет представлен широчайший спектр современной сельхозтехники, комплектующих и запчастей. Все ведущие мировые лидеры отрасли покажут здесь свои решения для любого типа предприятий, продемонстрируют адаптированную к любым условиям эксплуатации производственную палитру. Каждый аграрий сможет найти на выставке Agritechnica то, что необходимо для успешной работы его хозяйства.
По сравнению с предыдущими годами (выставка проходит один раз в два года) на этот раз предложения в области обработки почвы и заготовки зеленых кормов значительно увеличились. В выставке примут участие 2190 экспонентов из 45 стран мира, при этом около 500 экспонентов примут участие в Agritechnica впервые для представления своей продукции на международном рынке.
Выставка предлагает разностороннюю программу по земледелию и растениеводству, в ходе которой производители продемонстрируют свои инновации, представляющие большой интерес для специалистов.
Международная выставка Agritechnica уже давно стала ведущим мировым аграрным форумом, на котором определяются новейшие тенденции современного мирового сельского хозяйства.
Не только исключительно большое число фирм-участников, но и богатство представленных инноваций привлекут к выставке пристальное внимание посетителей (ожидается – более 300 тысяч посетителей). Организатору выставки – Немецкому сельскохозяйственному обществу (DLG) поступило 300 заявок о новинках для участия в конкурсе. Независимая экспертная комиссия отобрала пять инноваций, достойных золотых медалей, и 28 лауреатов серебряной медали. В следующем номере «АО» представит подробный отчет о новинках
Agritechnica.
Столь большое количество призёров выставки говорит не только о том, что производители сельхозтехники намерены инновациями оживить затронутые финансово-экономическим кризисом рынки, но и подтверждает позиции Agritechnica в качестве всемирной инновационной биржи по сельскому хозяйству.
Источник: журнал "Аграрное обозрение", сентябрь-октябрь 2009