В. Зубков: в 53 субъектах РФ наблюдается рост аграрного производства

В. Зубков: в 53 субъектах РФ наблюдается рост аграрного производства

По мнению первого вице-премьера правительства РФ В. Зубкова, «складывающаяся сложная ситуация в отдельных регионах - пока не повод к пересмотру целевых индикаторов программы». «Этот вопрос можно рассмотреть по итогам 9 месяцев на заседании комиссии по развитию АПК,

  • сказал Зубков. - В сегодняшних условиях корректировка показателей явно преждевременна». По мнению Зубкова, ключевая задача - сохранить темпы производства по мясу и молоку, сообщает ИТАР-ТАСС.
    .

    «2008 год был действительно рекордным по объемам производства сельского хозяйства и одним из лучших по погодным условиям», - отметил Зубков. «Ситуация в первом полугодии относительно стабильная, темпы невысокие - около 1%, но они объективные, - уточнил первый вице-премьер. - Сегодня несколько иные условия - сокращение бюджетных расходов, падение покупательского спроса и неблагоприятные погодные условия в ряде регионов».

    Тем не менее, сообщил Зубков, «в 53 субъектах РФ наблюдается рост производства, а в 18 этот показатель превысил уровень, установленный госпрограммой на 2009 год». Первый вице-премьер поблагодарил руководство этих субъектов за их весомый вклад в сохранение темпов развития сельского хозяйства и исполнения госпрограммы.


Последние новости