На Кубани дополнительно выделят 7 млрд. рублей на поддержку программ молочного и мясного скотоводства

На Кубани дополнительно выделят 7 млрд. рублей на поддержку программ молочного и мясного скотоводства

Порядка 7 млрд рублей будет дополнительно выделено в 2009 году из федерального бюджета на поддержку региональных программ молочного и мясного скотоводства, сообщил 5 августа в ходе отраслевого совещания в Краснодаре вице-губернатор Кубани Евгений Громыко.

По его словам, сегодня на правительственном совещании в Москве также должен быть поставлен вопрос о выделении дополнительного финансирования на субсидирование срочных мероприятий молочной отрасли, направленных на повышение уровня потребления гражданами России молочных продуктов, поддержку бюджетной и социальной сфер.

"Все эти меры должны увеличить рост потребления молочной продукции и, как результат,помочь производителям и переработчикам",- отметил Е.Громыко.

Он добавил, что в настоящее время производители молока, переработчики и торговые сети Краснодарского края разработали совместное соглашение, в котором распределена прибыль от реализации молочной продукции. Согласно документу, 50% получает производитель, 40% -переработчик, а 10% - торговая сеть.

"Все мероприятии на территории региона направлены на стабилизацию ценообразования молочной продукции", - подчеркнул Е. Громыко.