Между Татарстаном и Австралией будет налажено сотрудничество в сфере АПК

Между Татарстаном и Австралией будет налажено сотрудничество в сфере АПК

В Минсельхозпроде РТ состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова с Чрезвычайным и Полномочным послом Австралии в РФ Маргарет Туми и сотрудником политического отдела Посольства Австралии в РФ Натальей Чудиновских, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Минсельхозпрода РТ с австралийскими компаниями по поставке живого скота на российский рынок.
Предприятия АПК РТ уже не в первый раз приобретают элитный племенной скот в Австралии. В этом году первая поставка племенного КРС из Австралии состоялась 29 июля. В ближайшее время еще три партии племенных животных общей численностью 600 голов будут транспортированы в регион на специальных грузовых самолетах.
Сегодня компания «Росагролизинг» осуществила поставку второй партии скота (200 голов) для хозяйства ООО СХП «им.Рахимова» Апастовского района РТ.
Коровы голштинской породы за год дают до 8 тысяч килограммов молока. Скот этой породы легко адаптируется в новых климатических условиях.