«Агропромкомплектация» построит в Курской области 3 животноводческих комплекса

«Агропромкомплектация» построит в Курской области 3 животноводческих комплекса

ГК «Агропромкомплектация» планирует построить в Курской области три животноводческих комплекса, сообщает комитет информации и печати обладминистрации по итогам совещания губернатора Романа Старовойта с руководством компании.

Инвестпроекты предполагается реализовать в Железногорском и Дмитриевском районах.

«Общий объем инвестиций в три животноводческих комплекса составит более 12 млрд руб. Проектирование объектов уже подходит к завершению. Ведется работа по подключению участков строительства к инженерным сетям», — цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Агропромкомплектация» Сергея Новикова.

В настоящее время в Курской области «Агропромкомплектацией» реализованы проекты по строительству свиноводческих комплексов, а также построен комбикормовый завод производительностью 218,4 тыс. т продукции в год и мощностями для хранения компонентов до 150 тыс. т.

В 2019 году в Железногорском районе введен в эксплуатацию животноводческий комплекс молочного направления на 6 тыс. голов КРС с пунктом по приемке и первичной переработке молока.

ГК «Агропромкомплектация» — вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации.

Последние новости