«ЭФКО» планирует инвестировать в модернизацию предприятий до 4 млрд рублей

«ЭФКО» планирует инвестировать в модернизацию предприятий до 4 млрд рублей

ГК «ЭФКО» планирует инвестировать порядка 4 млрд руб. в модернизацию своих предприятий в целях снижения содержания глицидиловых эфиров в маслах и специализированных жирах, сообщил исполнительный директор УК «Эфко» Сергей Иванов.

«Кто-то в качестве антикризисных мер останавливает капекс, а мы вот в ЭФКО подписались провести перевооружение, чтобы даже гипотетический риск содержания остаточных следов глицидиловых эфиров в наших специализированных жирах убрать. Во всем мире только Европа ввела такие ограничения. Штаты, Япония и прочий просвещенный мир молчит, а Россия будет второй. Около 4 млрд проинвестируем», - написал топ-менеджер.

«В России инвестиции не только не останавливаем, а наращиваем. Новые заводы планируем строить. Все на экспорт. Все для победы (на глобальных масложировых рынках)», - подчеркнул С.Иванов.

Также он отметил, что компания не планирует сокращать выпуск продукции, в частности, подсолнечного масла.

«Масло подсолнечное разливаем и в сети исправно развозим. Затариваться не обязательно. Масла у нас много и на всех хватит! А если минсельхоз экспорт подсолнечника оперативно закроет, то уж точно до нового урожая спокойно доживем», - резюмировал С.Иванов.

Последние новости