В. Путин поручил представить предложения по снижению НДС на корма

В. Путин поручил представить предложения по снижению НДС на корма

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения по снижению до 10% ставки налога на добавленную стоимость при реализации продуктов переработки кормовых культур, передает РИА "Новости" со ссылкой на перечень поручений, опубликованный на официальном сайте президента.

"Представить предложения... по снижению до 10% размера налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость в отношении операций по реализации продуктов переработки кормовых культур, в том числе силоса, сенажа", - говорится в поручениях по итогам встречи с представителями общественности в Республике Адыгея. Срок предоставления предложений - до 30 апреля 2020 года.

Кроме того, до той же даты поручено подготовить предложения, связанные с предоставлением сельхозпроизводителям - субъектам малого и среднего предпринимательства - права применения нулевой ставки по налогу на прибыль в отношении деятельности, связанной с реализацией продукции, переработанной третьими лицами на давальческой основе.

Президент также поручил кабмину в срок до 30 апреля представить предложения о внесении в законодательство РФ в области семеноводства и в области карантина растений изменений, направленных на обеспечение прав сельскохозяйственных товаропроизводителей.