ГК «Дамате» прошла аудит на экспорт продукции из индейки в Саудовскую Аравию

ГК «Дамате» прошла аудит на экспорт продукции из индейки в Саудовскую Аравию

Специалисты управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Королевства Саудовской Аравии (SFDA) провели аудит предприятий ГК «Дамате» в Пензенской области.

Запрос на получение права экспорта продукции из индейки в Саудовскую Аравию был подан в Россельхознадзор еще в 2018 году, но специалисты SFDA только в этом году посетили Российскую Федерацию для оценки российских производителей птицеводческой продукции.

В ходе аудита инспекторы детально ознакомились с работой предприятия, проверили его состояние, производственные процессы и документацию на соответствие требованиям SFDА.

Саудовские специалисты высоко оценили действующую систему контроля безопасности и качества продукции от инкубационного яйца и кормов до упаковки и отправки готовой продукции индейки клиентам, а также дали ряд рекомендаций по усовершенствованию производственных процессов, которые предприятие внедрило сразу после проведения аудита.

В марте SFDA выпустить обобщенный отчет, к котором будет официально подтверждено внесение ООО «ПензаМолИнвест» в список разрешенных предприятий.

Таким образом, «Дамате» расширит географию экспорта продукции из мяса индейки и начнет поставки в Саудовскую Аравию – крупнейший рынок Ближнего Востока.

Последние новости