Группа «ЭФКО» изучает возможность запуска перерабатывающего завода в Саратовской области

Группа «ЭФКО» изучает возможность запуска перерабатывающего завода в Саратовской области

Группа «ЭФКО» изучает возможность размещения завода по переработке семян технических культур в рамках ТОСЭР «Петровск» в Саратовской области.

Вопрос о возможном строительстве предприятия обсуждался на рабочей встрече министра финансов Саратовской области Вадима Ойкина с акционерами компании «ЭФКО» — директором по стратегическому развитию Владиславом Романцевым и директором производственных дивизионов Константином Самченко, сообщила пресс-служба правительства региона.

Резиденты ТОСЭР «Петровск» обладают конкурентными преимуществами в части наличия земельных участков, развитой коммунальной, транспортной, социальной инфраструктурами, а главное — возможностью получения льгот и преференций.

По итогам совещания было принято совместное решение о посещении потенциальным инвестором ГК «ЭФКО» инвестиционных площадок — земельных участков, расположенных в Петровске, подходящих для реализации инвестиционного проекта с участием ресурсоснабжающих организаций г. Петровска.

Напомним, что Саратовская область входит в число главных производителей подсолнечника в России (второе место среди российских регионов в 2019 году с показателем 2 млн тонн).