Группа «Черкизово» объявила о присоединении ряда предприятий к липецкой «дочке»

Группа «Черкизово» объявила о присоединении ряда предприятий к липецкой «дочке»

Группа "Черкизово", один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, в рамках структуризации управления присоединила ряд предприятий к дочерней компании, сообщает пресс-служб группы.

Как следует из списка аффилированных лиц, речь идет об АО "Агрофирма" и Рамонской птицефабрике (Воронежская область), Ардымском хлебоприемном предприятии (Пензенская область), Сальском мясокомбинате (Ростовская область) и Данковском мясокомбинате (Липецкая область).

АО "Новая Агрофирма", которое зарегистрировано в Липецкой области, стало правопреемником этих предприятий.

В пресс-службе пояснили, что реорганизация в форме присоединения проведена в рамках плана по структурированию корпоративного управления и владения предприятиями группы "Черкизово". "Присоединение предприятий к АО "Новая Агрофирма" позволит сосредоточить все активы и обязательства реорганизуемых обществ под единым началом, что существенно сократит управленческие расходы, упростит процессы управления, процедуру финансового и бухгалтерского учета, сократит временные и финансовые затраты на подготовку и сдачу бухгалтерской и налоговой отчетности", - уточнили в пресс-службе.

Группа "Черкизово" входит в тройку крупнейших российских производителей куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки.

Она объединяет 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и около 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2018 году группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей против 90,5 млрд рублей в 2017 году. В первом полугодии 2019 года выручка достигла 55,7 млрд рублей против 44,5 млрд рублей годом ранее.