«Эконива» вложит 100 млн рублей в создание «фанатских» магазинов в регионах

«Эконива» вложит 100 млн рублей в создание «фанатских» магазинов в регионах

Воронежская группа компаний «Эконива» Штефана Дюрра намерена вложить около 100 млн рублей в открытие фирменных магазинов в формате fan shop в регионах, передает «Абирег» со ссылкой на сообщение компании.

Там пояснили, что подобные магазины откроются в пяти регионах, в том числе в Калужской, Новосибирской и Московской областях. В каждом регионе будет открыто по одному fan shop, инвестиции в создание которых, по мнению представителей компании, не превысят 100 млн рублей. Магазин такого формата уже работает в Воронеже, уточнили в компании.

В «Экониве» рассказали, что цель открытия таких магазинов заключается не в извлечении прибыли от продажи молочной продукции, а в возможности получения обратной связи от покупателей, изучения рынка, развития клиентоориентированности. На территории магазина представители компании планируют разместить небольшое кафе, чтобы проводить различные интерактивные мероприятия для общения с клиентами.

В компании отмечают, что этот проект не является розничной сетью. Впрочем, в апреле на портале HeadHunter ООО «Эконива-АПК Холдинг» разместило вакансию менеджера по развитию розничной сети в столице, в обязанности которого входят организация бесперебойной работы собственной розницы в Москве, поиск и открытие новых магазинов и точек продаж и т. д.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). ГК работает на территории 11 регионов: Воронежской, Московской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской и Калужской областей, в Алтайском крае, а также в республиках Башкортостан и Татарстан. Число работников – 12 тыс. человек. В 2018 году валовой надой молока составил 484 тыс. тонн. Общая площадь сельхозугодий – 535 тыс. га. Общее поголовье – 142 тыс. голов КРС, фуражных коров – 74,8 тыс. голов. В 2017 году совокупный доход «материнской» компании Ekosem-Agrar составил 246 млн евро, EBITDA – 69,5 млн евро. Совладельцами являются Штефан Дюрр – 42,8%, председатель совета директоров Роберт Цурн – 14,7% и кипрский офшор Torentina (контролируется акционерами «Альфа-банка») – 16%. Еще 26,5% принадлежит топ-менеджменту «Эконивы».

Последние новости