Группа «ФосАгро» вложит более 100 млн рублей в развитие АПК Тамбовской области

Группа «ФосАгро» вложит более 100 млн рублей в развитие АПК Тамбовской области

Сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (входит в группу «ФосАгро») запускает в Тамбовской области второй центр, который обеспечит прямые поставки минеральных удобрений сельхозпроизводителям на юге региона. Общие инвестиции в модернизацию этих активов до 2020 года составят более 100 млн рублей, передает «Абирег» со ссылкой на сообщение областной администрации.

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк отмечает, что динамичное развитие АПК региона и высокий интерес к передовым агрономическим технологиям создали основу для дальнейших инвестиций в область. Запуск нового центра дистрибьюции в Токаревском районе позволит в течение трех лет увеличить ежегодные поставки современных минеральных удобрений в регион на 35 тыс. тонн.

Напомним, что Тамбовская область входит в число аграрных лидеров России, занимая девятое место в стране по производству зерна, которое составляет основу экспортного потенциала региона. По информации вице-губернатора Сергея Иванова, тамбовские растениеводы пока недостаточно используют минеральные удобрения. Повышение плодородия черноземов за счет увеличения объемов внесения удобрений глава администрации области Александр Никитин считает одной из главных составляющих высоких урожаев.

Отмечается, что центр дистрибуции занимается не только поставками минудобрений предприятиям и фермерам, но также является площадкой для совещаний сельхозтоваропроизводителей, технологов, агрономов, где можно совместно планировать полевые работы и конструктивно обсуждать актуальные вопросы.

«ФосАгро-Тамбов» – дочерняя компания сети «ФосАгро-Регион», основана в 2007 году. Тогда же начал работу первый центр дистрибьюции компании в Мичуринском районе. Сегодня более 90% продаж компании приходится на региональные предприятия крупных российских агрохолдингов и крупных сельхозтоваропроизводителей Тамбовской области, среди которых «АгроТерра», ГК «Доминант», «Русагро», «Черкизово», «Юго-Восточная агрогруппа», «Золотая Нива» и другие.

Последние новости