Белгородский АПХ «Промагро» приобрел белгородскую агрофирму «Красненская»

Белгородский АПХ «Промагро» приобрел белгородскую агрофирму «Красненская»

Белгородский агропромышленный холдинг «Промагро» приобрел белгородское ООО «Агрофирма "Красненская"», сообщили в пресс-службе компании. Сделка заключена «в рамках стратегического развития растениеводческого направления», она позволит повысить «производство высококачественных зерновых и технических культур для обеспечения ими собственного производства».

В настоящее время компания самостоятельно производит 40% сырья для комбикормов, в планах – увеличить этот показатель до 70% и выше, в т.ч. за счет приобретённого актива.

«Агрофирма «Красненская» располагает около 30 тыс. га земли в Белгородской области и специализируется на выращивании зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур (зерна, сои, подсолнечника, сахарной свеклы). На предприятии имеются все необходимые условия для организации производства и полной переработки продукта: зерноуборочные комбайны, транспорт, механизированные тока, позволяющие дорабатывать влажное зерно и сохранять его длительный период. Сельхозкультуры, которые выращивались в «Красненской», позволяют сохранять севооборот, что положительно влияет на плодородие почвы и урожайность», - добавили в пресс-службе.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Агрофирма "Красненская"» зарегистрировано в июне 2011 года в Белгородской области. Уставный капитал — 1 млн рублей. Выручка предприятия в 2017 году составила 572,4 млн рублей, чистая прибыль — 13,3 млн рублей. Директор — Сергей Мандрыка. Ранее компанию через краснодарские ООО «Приазовское» (90%) и ЗАО «Краснодарзернопродукт» контролировал Алексей Сидюков.