В Башкирии построят цех фасовки растительных масел

В Башкирии построят цех фасовки растительных масел

Правительство Башкирии одобрило проект строительства цеха фасовки растительных масел на маслоэкстракционном заводе ОАО «Чишминское», сообщает правительственная пресс-служба.

В рамках реализации данного проекта компания планирует построить современный цех фасовки растительных масел производительностью до 600 т/сут. В ближайшие 3 года предприятие намерено инвестировать в строительство более 2 млрд руб.

«Если сегодня на существующих мощностях мы фасуем до 400 тыс. бутылок масла в месяц, то с вводом в эксплуатацию новой итальянской линии производительность вырастет в десятки раз. Самое главное, мы будем выпускать конечную продукцию для потребителей в Башкортостане, насытим рынки качественной продукцией не только в республике и России, но и выйдем на зарубежные рынки сбыта», – отметил генеральный директор ОАО «Чишминское» Айдар Якупов.

Со своей стороны, врио главы Башкирии Радий Хабиров подчеркнул, что данный проект рассматривается как приоритетный и поручил через 2 месяца заслушать первые итоги его реализации.