Олег Донских оставил пост начальника управления сельского хозяйства Липецкой области

Олег Донских оставил пост начальника управления сельского хозяйства Липецкой области

Олег Донских оставил пост начальника управления сельского хозяйства Липецкой области. Он займет пост начальника правового департамента Министерства сельского хозяйства РФ.
Олег Донских занимал пост начальника управления сельского хозяйства Липецкой области с апреля 2009 года. На этом посту он сменил Михаила Кузнецова.

Новым начальником управления стал Олег Долгих, заместитель генерального директора сельхозкорпорации «Зерос».
Олег Викторович Донских родился 7 декабря 1968 года в поселке Добринка в семье служащих. Окончил среднюю школу, в 1987-89 годах служил в Вооруженных Силах СССР. В 1993 году окончил Воронежский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории и правовед», в 1997 году — экономический факультет Воронежского государственного аграрного университета по специальности «экономист финансовых и налоговых структур сельского хозяйства».
Трудовую деятельность начал в 1991 году на совместном советско-шведском предприятии «Прогресс» специалистом по реализации продукции. С октября 1993 года работал в ОАО «Сенцовоагропромснаб» заместителем главного инженера, начальником отдела маркетинга, заместителем технического директора. В дальнейшем — директор станции технического обслуживания автомобилей Липецка.

В июле 2001 года избран генеральным директором ОАО «Липецкагроснабсервис». C марта 2003-го по июль 2008 года являлся председателем совета директоров этого акционерного общества. С июля 2008-го по апрель 2009 года руководил обособленным подразделением по Центральному федеральному округу государственной агропромышленной лизинговой компании «Росагролизинг».

Женат, воспитывает двух сыновей.

Последние новости