В 2018 году российские аграрии приобрели более 350 единиц техники по программе льготного кредитования

В 2018 году российские аграрии приобрели более 350 единиц техники по программе льготного кредитования

За 7 месяцев 2018 г. (июнь-декабрь) российские банки выдали аграриям более 2,1 млрд руб. в рамках программы льготного кредитования приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщила пресс-служба министерства.

Как отметил министр, механизм льготного кредитования, действующий с июня 2018 г., позволил российским предприятиям увеличить производство сельскохозяйственной самоходной и прицепной техники.

«За 7 месяцев работы программы удалось реализовать более 350 единиц российской техники производства комбайнового завода «Ростсельмаш», Петербургского тракторного завода, предприятия КЛААС в Краснодарском крае, Алтайского машиностроительного завода и других предприятий отрасли», - подчеркнул Д. Мантуров.

Напомним, что заемные средства в рамках программы льготного кредитования предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке 5%.

Последние новости