Белоруссия подписала с Туркменистаном контракт на поставку тракторов МТЗ

Белоруссия подписала с Туркменистаном контракт на поставку тракторов МТЗ

Контракт на поставку продукции Минского тракторного завода в Туркменистан подписан 18 июня в Ашхабаде в ходе официального визита белорусской делегации, возглавляемой президентом Александром Лукашенко.
"Мы сегодня сделали очень много. Подписано большое количество соглашений. Символично то, что первым среди них подписан контракт на поставку наших тракторов", - заявил А. Лукашенко по итогам переговоров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
"Это дорогого стоит, учитывая, что в условиях кризиса у нас есть некоторые проблемы со сбытом качественной и недорогой техники", - сказал А.Лукашенко.
Как сообщил источник в белорусской делегации, вопрос о подписании контракта по поставкам белорусских тракторов был согласован с туркменской стороной буквально перед его вынесением на подписание. "Поэтому пока сложно сказать, на поставку какого количества техники договорились стороны. Рассматривалось несколько вариантов", - отметил собеседник агентства.
Президенты двух стран подписали протокол к соглашению о долгосрочном сотрудничестве в области поставок в Туркменистан сельскохозяйственной, автомобильной, автобусной и другой техники, которое было заключено в мае 2002 г. в Ашхабаде.

Последние новости