«Мираторг» планирует построить два комбикормовых завода в Орловской и Курской областях

«Мираторг» планирует построить два комбикормовых завода в Орловской и Курской областях

За 9 месяцев 2018 года в период с января по сентябрь 2018 года комбикормовые заводы агрохолдинга «Мираторг» произвели более 1,14 млн тонн комбикорма, превысив на 4,4% показатель аналогичного периода предыдущего года, сообщает пресс-служба компании.

Рост производства комбикормовых заводов напрямую связан с увеличением мощностей животноводческих дивизионов холдинга и запуском новых свиноводческих площадок.

В активах агрохолдинга в настоящий момент четыре комбикормовых завода в Белгородской и Брянской областях, мощности которых позволяют полностью обеспечить комбикормами текущую потребность животноводческих и птицеводческих дивизионов компании. На заводах производят более 20 видов комбикормов. Вся выпускаемая продукция соответствуют международному стандарту ISO. Технология производства позволяет гибко подстраиваться под нужды животноводческих дивизионов и производить комбикорма по собственным рецептурам.

«В настоящий момент комбикормовые заводы агрохолдинга работают с фактически полной загрузкой. Для того, чтобы обеспечить комбикормами производственные площадки, которые будут запущены в рамках проекта «удвоения» свиноводства, агрохолдинг планирует построить еще два комбикормовых завода в Орловской и Курской областях», - говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости