Правительство РФ увеличило субсидии покупателям сельхозтехники

Правительство РФ увеличило субсидии покупателям сельхозтехники

Правительство РФ повысило размер скидок и субсидий, предоставляемых покупателям отечественной сельхозтехники. Соответствующее постановление от 12 сентября 2018 года №1085 подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает правительственная пресс-служба.

«Размеры предоставляемых скидок и субсидий увеличены с 15% и 20% до 25% и 30% (в зависимости от субъекта Федерации, в который планируется поставка техники) по договорам купли-продажи и договорам финансовой аренды (лизинга), заключённым с 15 августа до 15 декабря 2018 г., по которым производителем (дилером) и сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской лизинговой компанией акт приёма-передачи сельскохозяйственной техники подписан до 31 декабря 2018 г.», - говорится в сообщении.

Также в правила предоставления указанных субсидий вносятся изменения, исключающие случаи двойного налогообложения, возникшего вследствие вступления в силу с 1 января 2018 г. изменений в Налоговый кодекс РФ.

«Принятые решения позволят обеспечить поддержку производителей продукции сельскохозяйственного машиностроения, достижение целевых индикаторов Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России на период до 2030 г., а также будут способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий-производителей, сохранению рабочих мест, в т.ч. в смежных отраслях», - отметили в пресс-службе.

Последние новости