Минсельхоз РФ в конце года подготовит обновленную госпрограмму развития АПК

Минсельхоз РФ в конце года подготовит обновленную госпрограмму развития АПК

Минсельхоз РФ к концу года внесёт в правительство проект обновлённой госпрограммы развития сельского хозяйства до 2025 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

"Мы уже подготовили проект обновлённой госпрограммы до 2025 года. До конца 2018 года в установленном порядке внесём проект в правительство", - сказал министр.

По его словам, основные изменения госпрограммы связаны с включением в неё федеральных проектов "Экспорт продукции АПК" и "Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации". Он напомнил, что эти проекты были разработаны для реализации "майского указа" президента и направлены, в том числе, на наращивание объема экспорта продукции АПК до $45 млрд, на увеличение численности занятого населения в сфере малого и среднего агробизнеса.

Д.Патрушев подчеркнул, что в новой редакции госпрограммы сохранены все действующие меры государственной поддержки. "Это имеет большое значение для сохранения положительной динамики производства продукции АПК и инвестиционной привлекательности аграрного сектора", - считает он.

Действующая в настоящее время госпрограмма развития сельского хозяйства рассчитана на период с 2013 по 2020 годы.