«Черкизово» увеличило чистую прибыль по МСФО в I полугодии в 1,7 раза

«Черкизово» увеличило чистую прибыль по МСФО в I полугодии в 1,7 раза

Чистая прибыль группы "Черкизово", одного из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, по МСФО в январе-июне 2018 года увеличилась в 1,7 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 8,7 миллиарда рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Выручка "Черкизово" выросла на 5%, до 45,5 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась на 39,1%, до 17,9 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA сократился на 14%, до 7 миллиардов рублей. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 15,3%.

Операционный денежный поток сократился на 25,9% — до 4,8 миллиарда рублей. Чистый долг по состоянию на 30 июня 2018 года составил 50,7 миллиарда рублей.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в РФ производителем комбикормов. Семья основателя "Черкизово" Игоря Бабаева контролирует 89,5% акционерного капитала компании, еще 8% "Черкизово" принадлежит испанской Grupo Fuertes.