«Агро-Белогорье» по итогам полугодия нарастила производство свинины более чем на четверть

«Агро-Белогорье» по итогам полугодия нарастила производство свинины более чем на четверть

ГК «Агро-Белогорье» за полгода произвела 105 тыс. тонн свинины в живом весе, что превышает показатель аналогичного периода 2017 года более чем на 22,2 тыс. тонн (+26,8%), сообщили "Абирегу" в компании.

Там пояснили, что свинокомплексы группы отгрузили почти 893 тыс. голов свиней за отчетный период. Их средний вес составил 117,7 кг. Показатель среднемесячного поголовья вырос на 30,2% и составил 1,1 млн голов. Среднесуточный привес по стаду составил 578 г. Крюковский, Краснояружский и Коломыцевский свинокомплексы добились самого значительного перевыполнения плановых показателей.

В группе компаний отметили, что рост основных показателей связан с поэтапным выходом на производственную мощность новых свиноводческих комплексов. Там напомнили, что в рамках инвестпроекта по увеличению производства свинины до 220 тыс. тонн сейчас завершаются строительство и ввод площадок в эксплуатацию. Новые комплексы смогут выйти на проектную мощность в 2019 году и увеличить объем реализации продукции более чем на 54 тыс. тонн.

Напомним, в прошлом году ГК «Агро-Белогорье» произвела более 172 тыс. тонн свинины в живом весе, что на 7,4 тыс. тонн больше показателя 2016 года и на 7,8 тыс. тонн больше, чем планировалось. Общее количество реализованного поголовья выросло на 51 тыс. голов и составило 1,48 млн голов.

ГК «Агро-Белогорье» основана в 2007 году. В состав группы входят селекционно-генетический центр, 14 свиноводческих комплексов, три комбикормовых завода, мясоперерабатывающий завод с мощностью убоя 1,5 млн голов в год. По производству свинины «Агро-Белогорье» занимает 4-е место в России и 5,6% российского рынка. Земельный банк группы – свыше 110 тыс. га сельхозземель. Выручка группы в 2016 году составила 67 млрд рублей.

Последние новости