Экспортные цены на российскую пшеницу начали реагировать на ситуацию с уборкой

Экспортные цены на российскую пшеницу начали реагировать на ситуацию с уборкой

Премии за российскую пшеницу нового урожая с содержанием протеина 12,5%  начали расти, поскольку первые результаты уборки показали более значительную долю фуражного зерна, чем это ожидалось ранее. К тому же неотвратимость сокращения объемов производства уже никто не оспаривает, передает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Platts.

Запросы от покупателей на пшеницу (протеин 12,5%) FOB Handysize с поставкой в августе выросли за день на $3 до 198 $/тонна,  и участники рынка ожидают дальнейшего роста. Предложения продавцов выросли на $2 до 200 $/тонна.

В тоже время запросы на покупку фуражной пшеницы снизились на $1 до 182 $/тонна, предложения продавцов остаются на уровне 186 $/тонна. Давление на данный сегмент рынка оказывает более дешевая кукуруза.

Предложения пшеницы с протеином 11,5% снизились на $2 до 188 $/тонна.

По словам трейдеров, сейчас в порты прибывает пшеница в диапазоне качества от 10,5% до 14%, но низкопротеинового зерна больше.

Цены на пшеницу с протеином 12,5% с поставкой в сентябре озвучиваются на уровне 204 $/тонна, недельный рост составил 9 $/тонна.

Последние новости