«Мираторгу» потребуется более 6,5 тыс. новых сотрудников для Курского свиноводческого дивизиона

«Мираторгу» потребуется более 6,5 тыс. новых сотрудников для Курского свиноводческого дивизиона

АПХ «Мираторг» планирует создать более 6,5 тысяч новых рабочих мест в рамках проекта «Удвоение свиноводческого дивизиона» в Курской области до 2023 года, сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

На предприятиях агрохолдинга в настоящий момент задействовано более 30 тыс. сотрудников. Компания продолжает активно расти, наращивать производственные мощности, создавать новые рабочие места преимущественно в сельской местности, предоставляя своим сотрудникам стабильную работу, социальные гарантии и достойную оплату труда в среднем выше, чем по региону.

АПХ «Мираторг» приступил к реализации в Курской области межрегионального инвестиционного проекта по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона. В рамках данного проекта в области планируется разместить крупнейшее в России высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке мяса, свинокомплексы, комбикормовый завод, элеватор.

Агрохолдинг уже начал формировать кадровый резерв для новых предприятий. Набор персонала по традиции будет вестись преимущественно из жителей близлежащих от производственных площадок населенных пунктов.

Наибольшее количество сотрудников потребуется для мясохладобойни «Мираторга» в Октябрьском районе, запуск первых цехов которой запланирован уже в 2020 году. Здесь после выхода предприятия на полную мощность планируется трудоустроить порядка 5 300 человек. Наиболее востребованными специальностями на предприятии являются: специалисты службы качества, технологи, инженеры, специалисты клининговой службы, ветеринарные врачи, приёмщики скота, бойцы, распиловщики, обвальщики, жиловщики, операторы, производственные рабочие, контролеры, укладчики, учетчики, грузчики, кладовщики и др.

Новые свиноводческие площадки агрохолдинга планируется разместить в 11 районах Курской области. Запуск первых площадок будет произведен в конце 2018 года. Для работы на свиноводческих предприятиях компании потребуются: специалисты по производственному учету, ветеринарный врачи, операторы, трактористы, водители автобусов, контролеры, инженеры, наладчики, слесари АСУ ТП.

Последние новости