Ирак дал разрешение на поставки российской продукции птицеводства

Ирак дал разрешение на поставки российской продукции птицеводства

Ирак разрешил России поставлять на территорию страны живую птицу и птицеводческую продукцию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Министерство сельского хозяйства Ирака вывело Российскую Федерацию из списка стран, откуда, в связи с птичьим гриппом, был запрещен импорт живой птицы и птицеводческой продукции на территорию Ирака», — говорится в сообщении.

Сейчас Россия имеет право поставлять на территорию Ирака все виды птицы, включая хищные и декоративные виды, замороженную птицу, яйца (столовые и инкубационные), а также перо птицы и любую другую продукцию, в состав которой входит домашняя птица или продукция из нее.

«Указанное решение иракской стороны стало возможным благодаря эффективному взаимодействию Россельхознадзора и компетентного органа Ирака, а также проведенным иракскими специалистами инспекциям российских предприятий, желающих поставлять продукцию на территорию Ирака», — говорится в сообщении.

Российское ведомство также указывает, что экспорт замороженного мяса птицы возможен только с тех предприятий, которые прошли аттестацию со стороны Минсельхоза Ирака и получили соответствующий сертификат.

Последние новости