В Минсельхозпроде Татарстана планируют восстановить поголовье свиней и КРС

В Минсельхозпроде Татарстана планируют восстановить поголовье свиней и КРС

В Минсельхозпроде РТ планируют восстановить поголовье свиней и КРС. Этот вопрос сейчас находится на контроле специалистов министерства и его структурных подразделений, сообщает пресс-служба министерства.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ проводит работу по реализации Государственной программы, предусмотренной на 2009 год в части увеличения и производства животноводческой продукции и стабилизации численности крупного рогатого скота и свиней. В связи с этим заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов вместе с другими ответственными лицами выехал в районы Татарстана для оказания на местах практической помощи по восстановлению поголовья КРС и свиней.
На контроле замминистра Н.Хазипова находится Ютазинский, Азнакаевский, Бавлинский, Мензелинский, Лениногорский, Муслюмовский, Актанышский районы. Эту же работу в Аксубаевском, Алексеевском, Елабужском, Пестречинском районах проводит начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве при Минсельхозпроде РТ Ильсур Закиров. В Апастовском, Камскоустьинском, Высокогорском и Тюлячинском районах вопросом восстановления численности крупного рогатого скота занимается начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булат Камалов.

Последние новости