В 2017 году «ЭФКО» нарастила производственные показатели во всех сегментах деятельности

В 2017 году «ЭФКО» нарастила производственные показатели во всех сегментах деятельности

По итогам 2017 г. группа компаний «ЭФКО» нарастила объем переработки семян масличных культур (в т.ч. на давальческой основе) на предприятиях в России и Казахстане на 15,7% в сравнении с показателем годом ранее – до 1,515 млн тонн, сообщает пресс-служба компании.

«Указанный рост позволил ГК «ЭФКО» выйти на второе место по переработке масличных в России и укрепить свои лидерские позиции переработки не ГМ сои на рынке стран Евразийского экономического союза», - отметил генеральный директор компании Евгений Ляшенко.

Также он добавил, что благодаря увеличению отгрузок в Египет, Судан и Саудовскую Аравию и выходу на рынки Индии, Китая, Туниса, Омана и Азербайджана по итогам года «ЭФКО» увеличила экспорт нефасованного подсолнечного масла из России почти в 2 раза - до 346 тыс. тонн и вышла на второе место среди крупнейших отечественных экспортеров данной продукции.

«В сегменте производства специализированных жиров и маргаринов для пищевой промышленности по итогам 2017 г. «ЭФКО» сохранила и укрепила свое безоговорочное лидерство. Росту продаж в данном сегменте – на 14,2%, до 641 тыс. тонн – способствовал общий рост рынка, например, рынок кондитерских изделий России вырос на 3%, мучных изделий – на 6%», - сказал Е. Ляшенко.

Кроме того, в компании отметили рост по итогам года объема реализации шротов масличных культур на 13,9% – до 720 тыс. тонн.

Последние новости