Д. Медведев: средствами господдержки АПК необходимо правильно распорядиться

Д. Медведев: средствами господдержки АПК необходимо правильно распорядиться

В 2018 г. на поддержку российских аграриев предусматривается выделение значительных средств, которыми нужно «правильно распорядиться». Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В этом году на указанные цели в бюджете предусмотрено более 240 млрд руб. Этими деньгами нужно грамотно распорядиться. Поэтому государственная программа развития сельского хозяйства была переведена на проектный подход. Надеюсь, это позволит расходовать бюджетные деньги максимально эффективно, в том числе на сезонные полевые работы. Важно, чтобы аграрии были своевременно обеспечены всем необходимым для посевной, то есть семенами, удобрениями, техникой и горюче-смазочными материалами», - сказал глава правительства.

Также он отметил, что цены на горюче-смазочные материалы в РФ несколько выросли и за этим «нужно следить, следить внимательно».

«Необходимый для проведения весенних полевых работ объем дизельного топлива и автомобильного бензина есть. Также у нас происходит переход ряда видов техники на газ», - подчеркнул премьер-министр.