Минсельхоз РФ предложил минимальные закупочные цены на зерно

Минсельхоз РФ предложил минимальные закупочные цены на зерно

<div align=\"center\"><font size=\"3\">Минсельхоз РФ предложил минимальные закупочные цены на зерно

<font size=\"2\">Минсельхоз РФ предложил минимальные закупочные цены на зерно, при достижении которых в будущем сельхозгоду (июль 2018-июнь 2019 гг.) должны проводиться закупочные интервенции. Они ниже цен, установленных на текущий сельхозгод, передает \"Интерфакс\".

Как следует из проекта приказа ведомства, размещённого на едином портале раскрытия информации, минимальную цену на пшеницу 1-го класса предлагается установить на уровне 10,9 тыс. рублей за тонну (в этом сельхозгоду - 12,5 тыс. рублей), на пшеницу 2-го класса - 9,9 тыс. рублей (11,5 тыс. рублей).

Для пшеницы 3-го класса предусмотрена цена в 8,9 тыс. рублей (10,3 тыс. рублей), пшеницы 4-го класса - 7,6 тыс. рублей (9 тыс. рублей), 5-го класса - 6,4 тыс. рублей (7,6 тыс. рублей).

Минимальную цену на рожь предлагается установить на уровне 5,9 тыс. рублей за тонну (7,4 тыс. рублей), на ячмень - 6,5 тыс. рублей (7,6 тыс. рублей), на кукурузу - 7,1 тыс. рублей (7,9 тыс. рублей).

Все цены указаны с учётом НДС.

Между тем, несмотря на значительное снижение цен на зерно в этом году, закупочные интервенции как механизм регулирования зернового рынка не проводились. Минсельхоз считает, что в настоящее время более эффективным механизмом поддержания цен является субсидирование его перевозок из отдалённых от портов регионов.

Последние новости