В 2017 году субсидии производителям оборудования для пищевой промышленности в России превысил 75 млн рублей

В 2017 году субсидии производителям оборудования для пищевой промышленности в России превысил 75 млн рублей

В 2017 г. Минпромторг РФ предоставил российским производителям оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности субсидии на проведение разработок и освоение производства новых видов продукции на общую сумму более 75 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства.

Указанные средства получили, в частности, ЗАО «Единство», ООО «НПО Машиностроения «Сварог», ООО «ФАМ», ООО «Интеграл плюс», ЗАО «Бестром», ЗАО «Совокрим», ООО «Молочные Машины Русских».

«Так, в рамках механизма стимулирования проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ министерством была поддержана разработка комплекта оборудования для мельниц, высокопроизводительного комплекса для фасовки и упаковки сыпучих пищевых продуктов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Одновременно был просубсидирован выход на рынок пилотных партий таких видов оборудования, как манипуляторы для загрузки стеллажей, упаковочные автоматы разных мощностей, резервуары для приемки молока.

«В 2018 г. предприятия отечественного пищевого машиностроения также вправе воспользоваться указанными мерами государственной поддержки», - подчеркнули в министерстве.

Последние новости