ГК «Содружество» построит терминал и завод по переработке сои в Приморском крае

ГК «Содружество» построит терминал и завод по переработке сои в Приморском крае

ГК «Содружество» планирует строительство завода по переработке соевых бобов и портового терминала в Приморском крае. Об этом в ходе встречи с врио губернатора края Андреем Тарасенко заявил председатель совета директоров компании Александр Луценко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Мы заинтересованы в том, чтобы инвестировать в Дальний Восток. Опыт подобной работы у нас есть», – отметил А.Луценко, уточнив, что для работы в Приморском крае ГК «Содружество» рассматривает порты Посьет, Зарубино и Славянка.

В свою очередь, глава региона посоветовал инвесторам ознакомиться с потенциалом портов Находки, где, по мнению А.Тарасенко, «есть не только мощности, необходимые для создания производства, но и отлично налажена логистика – есть железная и автомобильная дороги, строится новая трасса Владивосток – Находка – порт Восточный».

Председатель совета директоров компании-инвестора, со своей стороны, отметил, что все возможные площадки в Приморском крае будут тщательно рассмотрены и поблагодарил руководителя региона за поддержку.

Последние новости