В 2018 году Владимирский хлебокомбинат начнет поставки продукции в Китай

В 2018 году Владимирский хлебокомбинат начнет поставки продукции в Китай

Владимирский хлебокомбинат планирует в 2018 году ежемесячно поставлять в Китай до 50 тонн хлебобулочной продукции, передает ТАСС со ссылкой на заявление первого заместителя управляющего предприятием Марины Деркач.

«В 2017 г. мы начали экспорт продукции в Хорватию и Саудовскую Аравию, однако самым интересным направлением считаем Китай. Уже в этом году планируем поставлять ежемесячно по 50 тонн», - сообщила М.Деркач, уточнив, что в настоящее время предприятие экспортирует в другие страны порядка 20-30 тонн продукции в месяц.

По ее словам, основным экспортным продуктом на китайском рынке станут снеки и замороженная продукция, которая будет распространяться в местных торговых сетях через дистрибьюторов.

«Мы уже открыли сайт на китайском языке, рассматриваем возможность открытия своего представительства в Китае», - добавила М.Деркач.

Владимирский хлебокомбинат является одним из крупнейших предприятий хлебопекарной отрасли РФ, ежедневно производит 140-160 тонн продукции. Изделия предприятия реализуются в странах ближнего зарубежья, а также США, Канаде, Израиле и Австралии.

Последние новости