Д. Медведев запретил курение в «хлебных массивах»

Д. Медведев запретил курение в «хлебных массивах»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил изменения в «Правила противопожарного режима», дополнив документ рядом новых норм и требований.

В документе, в частности, появилась норма, запрещающая курение (за пределами специально оборудованных мест) лицам, находящимся во время уборки зерновых культур и заготовки кормов «в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы», передает РБК.

Кроме того, в ходе уборочных работ запрещено использовать автомобили и другую технику без искрогасителей и огнетушителей.

«Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля двигатель его должен быть заглушен. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки автомобиля и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы», — говорится в документе.

Еще одна поправка запрещает складировать сено, солому и дрова в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи.

Последние новости