CLAAS вложит 6,6 млн евро в развитие своего завода в Краснодарском крае

CLAAS вложит 6,6 млн евро в развитие своего завода в Краснодарском крае

Немецкий концерн CLAAS вложит в ближайшие годы €6,6 млн в развитие своего завода в Краснодарском крае, что позволит расширить локализацию производства сельскохозяйственной техники, сообщил агентству ТАСС представитель регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

"В планах CLAAS построить новые корпуса и закупить новое производственное оборудование, что позволит повысить степень локализации уже имеющегося оборудования. Это значит, что больше элементов для выпускаемой на Кубани техники они будут производить в России и меньше импортировать", - сказал собеседник.

Он добавил, что о сроках запуска новой очереди пока неизвестно.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что CLAAS работает на Кубани с 2003 года. Концерн стал одним из первых иностранных инвесторов в регионе.

В создание производства в крае компания уже вложила €150 млн, сейчас он может выпускать до 2,5 тыс. единиц техники в год.

Продажи зерноуборочных комбайнов КЛААС в России в этом году выросли на 38%, благодаря чему компания увеличила свою долю до 47% среди западных брендов на рынке РФ.

Сейчас CLAAS имеет 11 заводов в разных странах. Краснодарское предприятие - одно из крупнейших в структуре концерна, также оно является самым современным заводом по производству сельскохозяйственной технике в Европе.