Россия заинтересована в поставках продовольственной пшеницы в Саудовскую Аравию

Россия заинтересована в поставках продовольственной пшеницы в Саудовскую Аравию

Россия заинтересована в поставках в Саудовскую Аравию наряду с ячменем и продовольственной пшеницы. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в ходе состоявшейся встречи с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдуррахманом Аль-Фадли и руководителем саудовской Государственной зерновой организации (SAGO) Ахмадом Аль-Фарисом, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

В контексте данных намерений С.Левин назвал важным направлением двустороннего сотрудничества привлечение саудовских инвестиций в сельхозпроекты на территории России в формате создания совместных предприятий с российскими компаниями.

«Произведенная на этих предприятиях продукция будет поставляться как в Саудовскую Аравию, что повысит продовольственную безопасность вашей страны, так и в третьи страны», - пояснил замминистра.

Со своей стороны руководитель SAGO подчеркнул открытость Саудовской Аравии в данном вопросе и призвал российские компании пройти регистрацию для участия в государственных тендерах на поставку зерновой продукции.

Последние новости