Ведущий агрохолдинг Татарстана собрал рекордный урожай сахарной свеклы

Ведущий агрохолдинг Татарстана собрал рекордный урожай сахарной свеклы

Холдинг «Агросила», ведущая компания в АПК Республики Татарстан, в 2017 г. собрал рекордный урожай сахарной свеклы - 1,56 млн тонн, что на 60% превысило показатель годом ранее. Об этом 31 октября сообщила пресс-служба холдинга.

В 2017 году под сахарную свеклу в хозяйствах «Агросилы» было отведено 34,6 тыс. га против 26,3 тыс. га годом ранее. Уборка культуры велась в хороших климатических условиях и закончилась в плановые сроки. Средняя урожайность культуры достигла 449 ц/га, что является одним из самых высоких показателей в отрасли.

«В 2016 г. мы увеличили объемы урожая на 28%, в этом году удалось достичь 60% роста. Все качественные показатели корнеплодов превышают средние данные по отрасли. А достичь такого успеха в работе удалось благодаря качественному семенному материалу и самым современным технологиям выращивания свеклы. Сахарная свекла – одна из ключевых культур агрохолдинга «Агросила», поэтому мы и далее планируем увеличение ее посевов и повышение ключевых показателей качества полученного урожая», - отметила генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

Последние новости