«Кривец-птица» вложит 1,7 млрд рублей в комплекс по производству индюшатины в Липецкой области

«Кривец-птица» вложит 1,7 млрд рублей в комплекс по производству индюшатины в Липецкой области

ООО «Кривец-птица» приступило к строительству второй очереди комплекса по производству мяса индейки в Добровском районе Липецкой области, сообщили «Абирегу» в районной администрации. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,7 млрд рублей.

По словам собеседника, вторая очередь комплекса позволит компании производить 9 тыс. тонн мяса индейки в год. Таким образом, мощность предприятия будет увеличена вдвое.

Напомним, что «Кривец-птица» запустила первую очередь своего комплекса производительностью 4,5 тыс. тонн чуть больше года назад. После этого, по информации местных властей, производство мяса в районе увеличилось в 11 раз.

По предварительным данным, после завершения строительства второй очереди добровского комплекса «Кривец-птица» может войти в число крупнейших производителей мяса индейки в России, поскольку основная масса птицеводческих компаний производит от 3 тыс. до 6,5 тыс. тонн мяса индейки в год.

«Разумеется, «Кривец-птица» не сможет соперничать с действительно крупными производителями индейки, такими как «Дамате», «Евродон», Башкирский птицеводческий комплекс и «Краснобор», которые производят соответственно 60, 61, 23 и 22 тыс. тонн мяса индейки ежегодно. Но при производстве 9 тыс. тонн мяса в год она твердо займет пятое место на российском рынке», – оценил перспективы развития «Кривец-птицы» собеседник агентства.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Кривец-птица» зарегистрировано в 2014 году в Липецкой области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компания в равных долях принадлежит столичным ООО «Сайрэс» и ЗАО «Энергоинжиниринг» (конечные бенефициары – Анна Сычук и Максим Макеев соответственно).

Последние новости