«Черкизово» запустило третью линию по производству комбикормов под Воронежем за 116 млн рублей

«Черкизово» запустило третью линию по производству комбикормов под Воронежем за 116 млн рублей

ПАО «Группа «Черкизово» запустило новую линию по производству комбикормов на заводе в поселке Латная Воронежской области за 115,8 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что это уже третья линия на комбикормовом заводе в Семилукском районе мощностью 33 тонны в час. Общая мощность завода увеличилась до 85 тонн в час. Оборудование для новой линии поставляла фирма из Нидерландов Ottevanger Milling Engineers.

Комбикормовый завод производит гранулированный комбикорм для птицеводства и свиноводства. В комплекс, помимо завода, входят зерновой склад, сушильные установки общей производительностью 240 тонн в час.

В компании отметили, что в 2017 году производство комбикорма увеличилось до 1,65 млн тонн в год по сравнению с 1,57 млн тонн в 2016 году.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей, прибыль – 1,9 млрд рублей.

Последние новости