Немецкая Horsh Maschinen запустила новый цех на своем липецком заводе за 200 млн рублей

Немецкая Horsh Maschinen запустила новый цех на своем липецком заводе за 200 млн рублей

Немецкий производитель посевной и почвообрабатывающей техники Horsh Maschinen GmbH завершил строительство нового цеха по сборке сельскохозяйственной техники в липецкой ОЭЗ «Чаплыгинская», инвестировав в проект около 200 млн рублей, передает «Абирег» со ссылкой на сообщение областного правительства.

В цехе будут производить культиваторы, дисковые бороны, комплексы для распашки, посева и химической обработки земли. Стоит отметить, что эта техника будет работать не только на полях Липецкой области и России. Сельскохозяйственные агрегаты планируется экспортировать в Белоруссию, Азербайджан, Китай и другие европейские и азиатские страны.

Стоит отметить, что благодаря открытию нового цеха, в регионе планируется увеличить долю локализации производства ООО «Хорш Русь» с 40% до 60%. Запланированный объем производства составил 100 сельхозмашин в год, а на работу в цех смогут устроиться 150 человек.

Напомним, в феврале этого года компания Horsh запустила цех по покраске сельскохозяйственной техники и сварных работ за 500 млн рублей в липецкой ОЭЗ. «Хорш Русь» с 2010 года инвестировала в расширение своего производства в Липецкой области около 15 млн евро.

ООО «Хорш Русь» – дочернее предприятие немецкой компании Horsh. Производит сельскохозяйственную технику в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская». По данным Kartoteka.ru, зарегистрировано в 2010 году. Уставный капитал – 8,6 млн рублей. Генеральный директор компании Петр Быков владеет 9,5%. Большая доля 90,5% принадлежит немецкой Horsh. Выручка по итогам 2016 года составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 203,4 млн рублей.

Последние новости