Россия и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере АПК

Россия и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере АПК

Россия и Туркменистан 3 октября подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Подписание соглашения придаст дополнительный импульс сотрудничеству двух стран в аграрной сфере и позволит в дальнейшем развивать его по таким направлениям, как земледелие, животноводство, ветеринария, селекция, семеноводство и племенное дело», - отметил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Также он подчеркнул готовность российской стороны продолжать поставки сахара, кондитерских изделий, шоколада и продукции масложировой промышленности в Туркменистан.

В ходе состоявшихся переговоров с руководством Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана стороны также пришли к взаимопониманию о том, что другими значимыми и актуальными направлениями сотрудничества являются поставки ветеринарных вакцин в Туркменистан, реализация совместных проектов в сфере тепличного хозяйства, сотрудничество в сфере сельскохозяйственного образования и подготовки кадров.