Россельхознадзор сообщил о регистрации АЧС на территории Саратовской области

Россельхознадзор сообщил о регистрации АЧС на территории Саратовской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору 11 августа 2017 года сообщила о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской области.

В результате лабораторных исследований ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» геном вируса АЧС выделен:

- 08.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в с. Студеновка Воскресенского района Саратовской области;

- 09.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в д. Андреевка Воскресенского района Саратовской области;

- 10.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в с. Маянга Балаковского района Саратовской области.

В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Саратовской области под контролем Управления Россельхознадзора по Саратовской области. Первоочередные мероприятия проводятся.

Последние новости