«Мираторг» в первом полугодии 2017 года увеличил производство мяса птицы на 17%

«Мираторг» в первом полугодии 2017 года увеличил производство мяса птицы на 17%

Компания "Брянский бройлер", входящая в один из крупнейших в России агропромышленных холдингов "Мираторг", в первом полугодии 2017 года произвела 56,2 тысячи тонн мяса птицы, что на 17% превышает показатель за аналогичный период 2016 года, говорится в сообщении "Мираторга".

"Брянский бройлер", оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ "Мираторг", продолжает наращивать производство высококачественной курятины и произвёл свыше 56 тысяч тонн мяса птицы с начала 2017 года, что на 17% превышает показатель за аналогичный период 2016 года", - говорится в сообщении.

"Мираторг" входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 25 миллиардов рублей в создание вертикально-интегрированного производства "от поля до прилавка". Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год, инкубаторий на 75 миллионов яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающий завод, сообщает компания.

Общее поголовье птицы на площадках "Брянского бройлера" составляет 6,9 миллиона голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники.

Последние новости