«Черкизово» вложит 2 млрд рублей в расширение «ЛИСКо Бройлер»

«Черкизово» вложит 2 млрд рублей в расширение «ЛИСКо Бройлер»

ГК «Черкизово» вложит 2 млрд рублей в увеличение мощности воронежского ООО «ЛИСКо Бройлер» со 110 тыс. до 130 тыс. тонн мяса птицы в год, подтвердили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что в 2018 году начнется строительство бройлерного цеха на 32 птичника. Также на предприятии будут введены новые мощности по убою.

Напомним, в марте 2014 года ГК «Черкизово» приобрела у предпринимателя Николая Белоконева (основной акционер ЗАО «Лискимонтажконструкция») актив производственной мощностью около 95 тыс. тонн птицы в живом весе в год за 5 млрд рублей. В собственность холдинга перешли семь птицеводческих площадок, четыре площадки родительского стада c комплексом убоя и переработки мощностью 4 тыс. голов в час, две площадки молодняка, комплекс убоя и переработки мощностью 9 тыс. голов в час, инкубаторий на 80 млн яиц в год, комбикормовый завод (40 тонн в час), элеватор на 100 тыс. тонн единовременного хранения, две площадки по утилизации, включая завод переработки в мясокостную муку и утильзавод.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях.

Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей, прибыль – 1,9 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ЛИСКо Бройлер» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности – разведение сельскохозяйственной птицы. Компания принадлежит ООО «АПК «Михайловский», конечный бенефициар – ГК «Черкизово». Выручка от продаж компании в 2015 году составила 7,2 млрд рублей, чистая прибыль – 493,7 млн рублей.

Последние новости