PETKUS построит на Кубани завод по производству сельхозтехники

PETKUS построит на Кубани завод по производству сельхозтехники

Власти Кубани в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2017) подписали соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией PETKUS Technologie GmbH. Проект предполагает строительство в Краснодаре предприятия по изготовлению оборудования для подготовки зерна и семян к посеву, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Компания-инвестор планирует создать на территории краевого центра предприятие по изготовлению оборудования для подготовки зерна и семян к посеву. Предполагается, что в год на заводе будут выпускать до 500 единиц сельхозтехники. Реализация проекта стоимостью 65 млн рублей позволит создать 50 рабочих мест", - отметили в администрации региона.

Соглашение также предусматривает регистрацию компании в Краснодаре, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет края. Ожидается, что завод откроют к 2019 году.

"Регион со своей стороны готов оказать максимальную поддержку при реализации данного инвестиционного проекта. Продукция компании PETKUS широко известна сельхозтоваропроизводителям края, мы рады, что в ближайшее время такое качественное производство появится в Краснодаре", - сказал на подписании документа вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

Президент группы компаний PETKUS Марк Шольце считает, что для компании создание нового завода станет очередным шагом в развитии бизнеса на территории не только РФ, но и соседних стран. "Открытие производства в Краснодаре дает и свои географические преимущества, это возможность экспорта нашей продукции на Ближний Восток и в Казахстан", - отметил президент группы компаний PETKUS.

Последние новости