Kemin Industries запустила в ОЭЗ «Липецк» завод по производству кормовых добавок

Kemin Industries запустила в ОЭЗ «Липецк» завод по производству кормовых добавок

Российское подразделение американского холдинга Kemin Industries, компания «Кемин Индастриз», запустила в ОЭЗ «Липецк» завод по производству кормовых добавок, сообщили в компании.

«Россия это один из крупнейших рынков в Европе, где производится более 30 млн тонн кормов. Локализация производства сократит длительность бизнес-процессов и позволит нам повысить качество обслуживания клиентов в этом регионе. Открытие завода в Липецке является примером того, как компания удачно сочетает глобальную и региональную политику для наилучшего обслуживания своих клиентов и 3,4 млрд человек, с которыми соприкасается ежедневно через свои продукты», - заявил на открытии завода генеральный директор компании Крис Нельсон.

Предприятие оснащено самым современным технологическим оборудованием в области смешивания сухих и жидких компонентов, а также лабораторией с полным спектром возможных анализов (микробиология, хроматография и др.).

Напомним, что завод «Кемин Индастриз» расположен в особой экономической зоне «Липецк». Площадь земельного участка – 4 га. Инвестиции в строительство завода и технологическое оборудование составили 1,3 млрд рублей. На заводе планируется производить пищевые и кормовые добавки, косметические средства и средства личной гигиены.

«Кемин Индастриз» – российское подразделение холдинга Kemin Industries.  Компания основана в 1961 году и производит пищевые добавки, предназначенные для улучшения питания животных и людей. Подразделения холдинга располагаются более чем в 90 странах, производство размещено в США, Бельгии, Сингапуре, Китае, Бразилии, Индии, Италии, ЮАР, теперь и в России.