В России создана ассоциация производителей сельхозтехники и пищевого оборудования

В России создана ассоциация производителей сельхозтехники и пищевого оборудования

Более 160 российских производителей специализированной техники и пищевого оборудования объединились в новую ассоциацию. Решение было принято 20 апреля в ходе общего собрания членов ассоциации «Росагромаш», сообщает пресс-служба организации.

«Теперь ассоциация будет объединять не только производителей сельхозмашин, но также предприятия, выпускающие строительно-дорожную технику, пищевое оборудование и компоненты. В связи с этим ассоциация «Росагромаш» переименована в ассоциацию производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш», - говорится в сообщении.

В планах «Росспецмаш» объединить почти 300 заводов РФ, производящих специализированную технику, пищевое оборудование и компоненты.

«Основная задача ассоциации «Росспецмаш» - создание как можно большего числа успешных современных конкурентоспособных отечественных предприятий за счет введения различных направлений господдержки – от субсидирования производителей специализированной техники и поддержки экспорта до финансирования НИОКР и предоставления льготных займов под инвестиционные проекты», - заявил глава ассоциации Константин Бабкин.