Д. Медведев: вопрос об увеличении господдержки АПК будет рассмотрен

Д. Медведев: вопрос об увеличении господдержки АПК будет рассмотрен

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть предложения о выделении дополнительных средств для поддержки агропромышленного комплекса страны, передает "Интерфакс".

"Мы не отказываемся рассмотреть вопрос о выделении дополнительных ассигнований с учетом ситуации, которая сложится. Речь может пойти как о краткосрочных кредитах, так и об инвестиционных кредитах", - заявил Д.Медеведев, отвечая в Госдуме на вопросы депутатов после отчета правительства. Он рассказал, что в правительство поступило обращение Минсельхоза с просьбой об увеличении господдержки. "Они будут самым внимательным образом рассмотрены", - подчеркнул премьер.

"Но если вы ставите этот вопрос, я в данном случае обращаюсь к коллегам из Коммунистической партии (вопрос задавал представитель фракции КПРФ), тогда, если вы считаете целесообразным поддерживать сельское хозяйство, я просил бы вас поддержать законопроект о бюджете, потому что именно там будут заложены эти ассигнования", - сказал Д.Медведев.

Как сообщалось, в этом году на поддержку АПК запланировано 215,9 млрд рублей против 220 млрд рублей в 2016 году. Однако, как заявлял в феврале вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, сельское хозяйство будет первым кандидатом на получение дополнительной господдержки при появлении средств для этого.