«Солнечные продукты» планируют провести масштабное обновление парка сельхозтехники

«Солнечные продукты» планируют провести масштабное обновление парка сельхозтехники

Агрохолдинг «Солнечные продукты» планирует в течение ближайших 5 лет реализовать программу обновления собственного парка сельхозтехники. Это предусмотрено соглашением, подписанным компанией с одним из ведущих мировых производителей сельхозтехники - Группой SDF, сообщила 10 апреля пресс-служба агрохолдинга.

Предполагаемый объем инвестиций холдинга только в этом, 2017 году, оценивается в 100 миллионов рублей. Как уточняется в сообщении, соглашение предусматривает эксклюзивные условия поставки компании «Солнечные продукты» сельскохозяйственной техники и запасных частей мировой марки DEUTZ-FAHR. SDF будет проводить за свой счет обучение и аттестацию инженерно-технического персонала и операторов машин компании «Солнечные продукты». Долгосрочное партнерское сотрудничество предполагает также формирование складов запасных частей на территориях предприятий, входящих в холдинг.

В этом году SDF предоставит холдингу «Солнечные продукты» несколько новых моделей сельскохозяйственной техники на испытания. Прежде чем принять решение о покупке, машины будут тестировать на полях компании не менее одного года. В перспективе партнеры планируют разработать совместную программу планового обновления парка сельскохозяйственной техники предприятий холдинга.

Олег Подгорный, генеральный директор холдинга «Солнечные продукты», комментируя подписание Соглашения отметил, что «в результате переговоров агродивизион холдинга остановил свой выбор на апробации техники известного мирового бренда DEUTZ-FAHR. Именно SDF были предложены оптимальные условия взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочную перспективу. В планах «Солнечных продуктов» в 2017 году инвестировать в проект порядка 100 млн рублей. Обновленный парк машин, в первую очередь, планируется использовать в рамках проекта «Биотерра», предполагающего развертывание мелиоративных систем и развития растениеводства по технологии орошения на площади более 200 тыс. га на территории левобережных районов Волги».