Крым готов начать экспорт сельхозпродукции во Вьетнам

Крым готов начать экспорт сельхозпродукции во Вьетнам

Крым готов в перспективе начать экспорт во Вьетнам сельскохозяйственной продукции, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера правительства Республики Георгия Мурадова.

Крымская правительственная делегация находилась с официальным визитом во Вьетнаме, в рамках которого прошли встречи с представителями бизнеса, туристической и банковской сферы. "Мы поговорили по таким интересным для Крыма вопросам, как продажа сельскохозяйственной продукции во Вьетнам. Причем, речь идет не только о крымских винах, но и о поставках пшеницы, муки. Большой интерес проявляется к подсолнечному маслу, которое в Крыму мы планируем производить в значительном количестве с запуском в ближайшие месяцы новых мощностей по переработке подсолнечника и производства подсолнечного масла", — сказал Мурадов.

Вице-премьер подчеркнул, что вьетнамский бизнес заинтересован в сотрудничестве с крымским регионом. "Визит показывает не просто высокий интерес вьетнамцев к сотрудничеству с Крымом, но и очень хорошие перспективы сотрудничества по абсолютно конкретным направлениям", — подчеркнул Мурадов. По его словам, особым элементом привлекательности является крымская свободная экономическая зона и федеральная целевая программа развития крымского региона до 2020 года, которая создает хорошие условия для ведения бизнеса в Крыму и предусматривает серьезную модернизацию инфраструктуры.

Последние новости