Правительство РФ рассмотрит возможность увеличения субсидирования уборочной кампании

Правительство РФ рассмотрит возможность увеличения субсидирования уборочной кампании

Правительство РФ рассмотрит возможность увеличения объемов средств на субсидирование кредитов на проведение осенью уборочной кампании, на весенние полевые работы средств достаточно. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

"Мы запустили механизм льготного кредитования для аграриев. Он позволяет брать им кредиты по ставке не более 5%. Пока ресурсов достаточно на проведение весенних полевых работ. Рассмотрим возможность увеличения программы для осенних сезонных работ", - сказал Медведев.

Как отметил Медведев, ситуация с подготовкой к весенним полевым работам не хуже прошлогодней. Он отметил, что семенами зерновых, сельхозтехникой, удобрениями топливом аграрии в целом обеспечены.

Уровень технической оснащенности сельхозпроизводителей, как заявил Медведев, находится на достаточном уровне, хотя и требует дальнейшего улучшения. Он сообщил, что благодаря господдержке в прошлом году сельхозпроизводители смогли приобрести более 17 тыс. единиц техники.